#G0

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

 

УКАЗАНИЕ

 

от 15 апреля 1999 года N 44-у

 

 

О тарификации телефонных соединений по кодам

АВС=095,096

 

 

В настоящее время в условиях, когда на сети электросвязи общего пользования московского региона (г.Москва и Московская область, включая ЛПЗП) работает множество операторов связи, имеет место ситуация, при которой в пределах одного населенного пункта функционируют несколько сетей с разными междугородными кодами АВС (095, 096, в перспективе - 498). В результате этого абоненты, имеющие телефоны с нумерацией, входящей в разные зоны, но проживающие в одном населенном пункте, вынуждены оплачивать телефонное соединение между собой по междугородным тарифам. Такой порядок оплаты услуг телефонной связи вызвал справедливые нарекания пользователей, представителей депутатского корпуса и администраций районов Московской области.

 

В целях обеспечения защиты прав пользователей в переходный период до завершения реконструкции сети связи московского региона предлагаю:

 

1. Пропуск к телефонного графика между сетями операторов связи ТфОП, работающих в Московской области в коде АВС=096, осуществлять через существующие присоединения их сетей к АМТС.

 

2. Исходящие телефонные соединения от абонентов г.Москвы и абонентов 5-й миллионной зоны ЛПЗП в направлении к абонентам сетей операторов, работающих в коде АВС=096, осуществлять путем набора номера 8-096-авХХХХХ, а в обратном направлении - набором 8-095-авХХХХХХ.

 

Тарификацию указанных междугородных соединений между абонентами, находящимися в разных населенных пунктах, производить в установленном порядке с применением действующих тарифов.

 

3. Тарификацию телефонных соединений между абонентами, имеющими телефоны с нумерацией, входящей в разные зоны, но проживающими в одном населенном пункте, производить по действующим тарифам на услуги местной телефонной связи.

 

4. Операторам связи для реализации решения, изложенного в пункте 3 данного указания, обеспечить техническую возможность анализа "ав" входящего и исходящего вызовов на АМТС с выделением так называемых "местных вызовов" из тарификационного файла.

 

Данный график не учитывать при взаиморасчетах между ОАО "Ростелеком" и операторами связи Московского региона.

 

5. ОАО "Ростелеком" (Белов), ОАО "ММТ" (Зверев), ОАО "Электросвязь" Московской области (Аргунов) представить в УЭС Госкомсвязи России не позднее 1 июня 1999 года предложения по введению нулевой зоны тарификации междугородных телефонных соединений на территории Московской области.

 

 

#G1Заместитель председателя

Госкомсвязи России

Н.С.Мардер

 

 

 

Текст документа сверен по:

"СвязьИнформ",

N 8, 1999 год